Tutti i risultati e le foto di una grande giornata di sport!

Sabato 11 marzo, in una meravigliosa giornata di sole, si è svolta la seconda edizione della corsa campestre di istituto. Tantissime le novità: la collaborazione con il Gruppo di Atletica GSA Sovere e con il Comitato Genitori, il nuovo spendido circuito, le gare aperte ai corridori di tutte le età (scuola dell'Infanzia, primarie e secondaria di primo grado), la camminata non competitiva per le famiglie.

In una cornice splendida e molto affollata, i nostri ragazzi hanno dato il meglio di sé, in un clima di festa e di sport...

CUCCIOLI (1' PRIMARIA) MT. 400
MASCHILE   FEMMINILE
  NOME TEMPO     NOME TEMPO
PENNACCHIO ALESSANDRO   1.24.00   FERNANDEZ ALBA   1.38.03
ARMATI LORENZO   1.25.02   MACARIO VIOLA   1.46.00
PAGANI ENRICO 1.29.01   STEVANOCIC LENA 1.49.02
CUCCIOLI (2'-3' PRIMARIA) MT. 400
MASCHILE   FEMMINILE
  NOME TEMPO     NOME TEMPO
MARCHESE KRISTIAN 1.14.7   CARRARA EMMA 1.16.4
LAANAA BILAL   1.15.6   GIURINI ELISA   1.20.00
AMIGHETTI GIOVANNI 1.18.3   EPIS ELISA 1.20.08
ESORDIENTI (4'-5' PRIMARIA MT. 600
MASCHILE FEMMINILE
  NOME   TEMPO     NOME   TEMPO
AKKOUCHE KARIM   2.12.8   FRIGERIO BIANCA   2.20.7
SAVOLDI MARCO   2.13.3   BRAGHINI LUCREZIA   2.25.8

MOLERI MICHELE

TURSIC ELMIN

2.13.8   SERPELLINI GIULIA 2.28.8
RAGAZZI (1' SECONDARIA I GRADO) MT. 800
MASCHILE FEMMINILE
  NOME TEMPO     NOME TEMPO
BENTIVOGLIO LORENZO   3.02.09   BERTA SILVIA   3.34.04
CRETTI PAOLO   3.06.02   VERZENI MATILDE   3.35.02
PISA LEONARDO   3.11.06   BONETTI ELEONORA   3.37.01
CADETTI (2'-3' SECONDARIA I GRADO) MT. 1200
MASCHILE FEMMINILE
  NOME TEMPO     NOME TEMPO
MBENGUE SERIGNE   4.16.04   GUIZZETTI LIDIA   4.44.02
PATRONI FRANCESCO   4.20.07   BIANCHI ESTER   4.57.04
COCCHETTI FRANCESCO   4.25.00   LUMINA GIULIA   5.03.07

 

 CORSA CAMPESTRE E CAMMINATA NON COMPETITIVA 2017

CLICCA QUI PER LA FOTOGALLERY COMPLETA

Ultimo aggiornamento: 15/03/2017 - Articolo visualizzato 405 volte - Autore: Lentini Salvatore